Комментировать

В ЦВК состоялась рабочая встреча представителей Минстроя России, Главгосэкспертизы, ФАУ «ФЦС» и Москомэкспертизы

Мероприятие было проведено по поручению Министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина с целью обсуждения ключевых вопросов взаимодействия экспертных организаций, а также гармонизации подходов к вопросам ценообразования и интеграции существующих информационных систем с учетом особенностей проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации на территории Москвы. 

Участники встречи отметили, что специфика экспертизы объектов, строящихся на территории Москвы, а также опыт региональной московской экспертной организации в реализации большого объема строительства должны быть использованы для усиления и развития федеральных систем техрегулирования и ценообразования.

Обсудили практические моменты вывода сотрудничества Москомэкспертизы и Главгосэкспертизы на новый уровень. 

В ходе мероприятия в формате дискуссии поднимались вопросы технического регулирования в строительстве и применение стандартов организаций и способов обоснования, предусмотренных частью 6 статьи 15 Технического регламента о безопасности зданий и сооружений.

Источник: Главгосэкспертиза России

#мероприятие
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

36
#цифровизация

«Применение цифровых сервисов способствует повышению прозрачности изысканий»

Об этом заявила заместитель начальника Главгосэкспертизы России Светлана Балашова на пленарном заседании XVII Общероссийской научно-практической конференции «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации». Крупнейшее ежегодное событие отрасли проходит в Москве с 29 ноября по 2 декабря. В нем принимают участие специалисты из всех регионов России. В числе официальных партнеров конференции – «Вестник государственной экспертизы»
11
#мероприятие

100+ TechnoBuild: круглый стол Главгосэкспертизы и Международная конференция

В этом году деловая программа Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild будет самой обширной за всю историю. Только Главгосэкспертиза России проведет на площадке форума сразу два мероприятия: отраслевой круглый стол, а также VI Международную конференцию «Развитие института строительной экспертизы» - при поддержке Минстроя России
Главгосэкспертиза России
19
#мероприятие

16 тысяч слушателей, 150 мероприятий: Главгосэкспертиза подвела учебные итоги 2022 года и строит планы на 2023-й

В ушедшем году Учебный центр ведомства провел больше 150 обучающих мероприятий, которые в качестве слушателей и «студентов» посетили больше 16 тыс. представителей строительной отрасли. На узкоспециализированых семинарах они разобрали порядка 130 тем - программы обучения Главгосэкспертизы охватывают все этапы жизненного цикла объекта