Комментировать

Транспортные объекты – с чем можно столкнуться при проектировании и как не упустить детали?

26 сентября Учебный центр Главгосэкспертизы России проведет семинар «Особенности проектирования тоннелей, метрополитенов, автодорожных и железнодорожных мостов, путепроводов и подходов к ним. Типичные ошибки проектирования». Начало в 9:30 МСК.

Приглашаем инженеров-проектировщиков, главных инженеров проектов, застройщиков и технических заказчиков.

На семинаре будут рассмотрены особенности применения стандартов и способов обоснования соответствия функционально-технологических, конструктивных и иных решений и мероприятий по обеспечению безопасности тоннелей и метрополитенов, автодорожных и железнодорожных мостов, путепроводов и подходов к ним требованиям законодательства Российской Федерации.

Эксперты разберут особенности проектирования тоннелей и метрополитенов, типичные ошибки, допускаемые при проектировании подходов к искусственным сооружениям на автомобильных дорогах.

Расскажут про особенности проектирования подходов к железнодорожным мостам и искусственным сооружениям автомобильных и железных дорог.

Будут рассмотрены ошибки, возникающие на этапе проектирования и приводящие к значительному удорожанию строительства, аварийным ситуациям и снижению эксплуатационной надежности.

Также на семинаре рассмотрят требования к антитеррористической безопасности транспортной инфраструктуры.

В завершение мероприятия пройдет круглый стол, где эксперты ответят на вопросы участников семинара. Модератором круглого стола выступит начальник Сибирского филиала Главгосэкспертизы России Ирина Таран.

Все участники получат именной сертификат Главгосэкспертизы России.

Подробнее узнать о программе семинара и записаться можно по ссылке.

Источник: Главгосэкспертиза России

#семинар #транспортная инфраструктура
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

40
#семинар

16 февраля семинар для застройщиков будет посвящен вопросу оформления разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию

Семинар пройдет в очном формате по адресу: Вознесенский пер. 22 (Ситуационный центр города Москвы)
22
#семинар

Автомобильные дороги: актуальные вопросы экспертизы проектной документации

29 мая Учебный центр Главгосэкспертизы России проведет семинар «Автомобильные дороги: актуальные вопросы и типичные замечания экспертизы. Актуальные требования к исходным данным, составу и содержанию материалов инженерных изысканий, разделов проектной документации с учетом изменений в законодательстве». Начало в 09:30
89
#ценообразование

Анализ ценообразования транспортного строительства, реализации государственных контрактов и финансовой устойчивости подрядных организаций

Рассмотрены вопросы корректировки цены контракта в условиях опережающей инфляции, дисбаланса зарплат в транспортном строительстве, риски при реализации государственных контрактов и предложения по их минимизации, а также по корректировке системы ценообразования, повышению финансовой устойчивости подрядных организаций

Вы недавно смотрели

45
#сметные расчеты

Верховный суд запретил «налоговые коэффициенты» в сметах по 44-ФЗ

Верховный суд поставил точку в споре администрации Приморско-Ахтарского муниципального округа с Контрольно-счётной палатой Краснодарского края по делу о завышении стоимости подрядных работ за счёт введения так называемого «договорного коэффициента»