Комментировать

Почти 1 тыс. объектов вовлечены в цифровое взаимодействие при использовании цифровых сервисов

В цифровое взаимодействие при использовании цифровых сервисов вовлечены почти одна тысяча объектов Департамента. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов журналистам в рамках форума «Молодой специалист — строитель будущего».

«Одной из важнейших деталей цифровизации является электронный технический документооборот. Он позволяет значительно ускорить процесс обмена документами между участниками строительства, а также снизить затраты на бумагу и почтовые расходы, а также повышает прозрачность и контроль за процессом строительства. По нашим подсчетам, на средний объект АИП тратится порядка 6,6 миллиона рублей только на бумагу и курьерские службы. С переходом на электронные оригиналы документов эти средства могут быть сэкономлены. На сегодняшний день в цифровое взаимодействие при использовании цифровых сервисов вовлечены 950 объектов Департамента. Это почти 26 тысяч пользователей из более чем 7 800 различных организаций — от заказчика до субподрядчика, сторонние организации- ресурсоснабжающие, проектные и другие», — сказал Рафик Загрутдинов. 

Москва впервые стала местом проведения регионального форума «Молодой специалист — строитель будущего». Ранее он прошел в 12 российских регионах, собрав сотни положительных отзывов от участников и гостей. По замыслу форум — коммуникационная площадка для учащихся и работодателей для формирования квалифицированного кадрового состава. Организаторами московского мероприятия выступают Минстрой РФ при участии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы и содействии других комплексов городского управления.

Источник: Информационный центр Правительства Москвы

#цифровизация #Форум
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

29
#цифровизация

«ДОМ.РФ» готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ

"ДОМ.РФ" готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ, анонсировал Директор подразделения "Единая информационная система в жилищной сфере" АО "ДОМ.РФ" Александр Лукьянов
18
#цифровизация

«Мозги» российской нейросети и триллионы рублей от ИИ. О чем говорил Мишустин в Алма-Ате

Председатель правительства РФ рассказал об экономическом эффекте от внедрения технологий ИИ в России, отличии российской нейросети от западной ChatGPT и российских предложениях для зарубежных партнеров
8
#цифровизация

«Ростелеком» представил технологии для «умного» кампуса в НГУ

"Ростелеком" представил инновационное комплексное решение по проектированию и строительству "умных" кампусов. Презентация состоялась в рамках рабочего визита министра экономического развития РФ Максима Решетникова в Новосибирский государственный университет (НГУ)