Комментировать

Минстрой сформирует ОЦК на базе подведомственных учреждений

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин и Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников на совместном совещании 23 января 2025 года обсудили вопросы создания отраслевых центров компетенций (ОЦК).

Руководители ведомств обсудили:

  • механизм обеспечения деятельности Центров,
  • создание отраслевых программ по повышению производительности труда,
  • вовлечение предприятий в федеральные проекты в составе нацпроектов «Инфраструктура для жизни» и «Эффективная и конкурентная экономика».

Минстрой России осуществляет работу по формированию отраслевых центров компетенций, нацеленных на повышение производительности труда в области:

  • бережливого проектирования,
  • строительства,
  • жилищно-коммунального хозяйства,

Создание ОЦК в сфере строительства планируется на базе подведомственных учреждений Минстроя России.

Источник: Правда о СРО

#Минстрой #ОЦК
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

201
#Минстрой

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут "технологии нового времени"
179
#XML-документ

«Одно окно» экспертизы начнет работу с форматом XML в 2024 году

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 31 января 2023 г. № 55/пр «Об утверждении требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна»
814
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что