Комментировать

Лёвкин: Город будет готовить специалистов для программы реновации

Департамент градостроительной политики города Москвы, Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет и Московский фонд реновации намерены заключить соглашение, направленное на вовлечение молодых специалистов и студентов в профессиональную деятельность при реализации программы реновации. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Город заинтересован в генерации новых идей, в развитии методов проектирования и строительства при реализации программы реновации жилищного фонда, амбициозные задачи программы требуют профессиональных кадров», — добавил Сергей Лёвкин. 

Как уточнил глава Департамента, в качестве пилотного проекта планируется подготовка выпускниками НИУ Московского государственного строительного университета (МГСУ) квалификационных работ, в которых ожидается анализ градостроительных и проектных решений в условиях сложившейся застройки на примере введенных в эксплуатацию и переданных под заселение новостроек столицы.

Профессор НИУ МГСУ, председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации Валерий Теличенко также отметил, что для эффективной работы по созданию кадрового резерва столичного строительного комплекса важно вовлечь студентов в процесс образовательного и научно-технического творчества, чтобы они почувствовали себя причастными к значимым для города проектам, одним из которых является программа реновации.

«Пилотный проект, в котором будут участвовать студенты выпускных курсов, позволит им познакомиться с реальными проектными решениями домов, возведенных в рамках реновации, и на их основе подготовить свои выпускные работы», — уточнил Валерий Теличенко.

«Главной идеей сотрудничества сторон является подготовка профессиональных кадров для программы реновации и, в дальнейшем, масштабирование успешного опыта столицы по реновации жилищного фонда», — отметил Сергей Лёвкин.

Источник: Информационный центр Правительства Москвы

#реновация
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

13
#реновация

Около 1,8 млрд руб. сэкономили городские подрядчики по реновации благодаря налоговому скорингу

Подрядчики, работающие по городскому заказу для реализации программы реновации, получили возможность не предоставлять банковские гарантии и сэкономили около 1,8 млрд руб. за счет применения налогового скоринга, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов на площадке XXVIII Петербургского международного экономического форума
12
#технологии

Система с технологией распознавания лиц внедряется на стройплощадках реновации

Стартовало тестирование биометрических систем контроля и управления доступом (биометрические СКУД) на стройплощадках по программе реновации, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский