Комментировать

Вебинар Главгосэкспертизы: обзор изменений в градостроительном законодательстве

Каждый месяц Главгосэкспертиза России проводит бесплатные вебинары, посвященные обзору изменений в законодательстве о градостроительной деятельности Российской Федерации. На них приглашаются все участники инвестиционно-строительного процесса. Периодически по запросам участников проводятся тематические вебинары. Так, вебинар, который состоится 8 февраля, будет полезен в первую очередь специалистам в сфере ценообразования.

В ходе обучающего мероприятия заместитель начальника Главгосэкспертизы России Сергей Головин расскажет об основных изменениях в нормативных документах, регламентирующих определение стоимости строительства и о переходе на ресурсно-индексный метод.

Во второй части вебинара участники разберут вопросы подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также совершенствования института аттестации на право подготовки экспертных заключений в связи с вступлением в силу приказа Минстроя России от 9 ноября 2022 года № 955/пр. Перед участниками вебинара выступит заместитель директора Департамента разрешительной деятельности и межведомственного взаимодействия Минстроя России Максим Андреянов.

Вебинар начнется 8 февраля в 10:00. Записаться на участие в мероприятии можно здесь. Всем зарегистрированным участникам в течение недели отправят запись вебинара. В открытом доступе на канале Главгосэкспертизы России в RUTUBE эта запись будет выложена не позднее 30 дней после его проведения. Там же можно посмотреть записи предыдущих мероприятий.

#вебинар
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

26
#вебинар

В помощь заявителям: на бесплатном вебинаре Главгосэкспертизы разъяснят порядок работы в информационных системах Учреждения и на платформе ГИС ЕГРЗ

Как использовать Профиль организации и передать доступ к заявлениям в АИС «Главгосэкспертиза» и Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ)? Как проконтролировать загружаемую проектную документацию в ГИС ЕГРЗ на соответствие XML-схемам? Ответы на эти и другие часто задаваемые вопросы узнают участники вебинара Учебного центра Главгосэкспертизы России 16 октября
61
#вебинар

В помощь заявителям: порядок работы в Личном кабинете и применения машиночитаемых документов разъяснят на вебинаре Главгосэкспертизы

Как без ошибок сформировать Пояснительную записку в XML? Что такое МЧД и как этот документ правильно загрузить в Личный кабинет пользователя АИС «Экспертиза»? Ответы на эти и другие часто задаваемые вопросы получат участники вебинара Главгосэкспертизы России 19 июня. Начало в 11:00
25
#вебинар

Время сверить часы: актуальные требования к проведению экспертизы на вебинаре Главгосэкспертизы России

О самых актуальных изменениях в законодательстве в строительной сфере на бесплатном вебинаре Учебного центра Главгосэкспертизы России «Порядок проведения государственной экспертизы с учетом изменений в законодательстве о градостроительной деятельности Российской Федерации»

Вы недавно смотрели

19
#НДС

СРО АП СОПО проведет опрос по проблемам налогообложения при оплате услуг Главгосэкспертизы

СРО АП СОПО запускает опрос для выявления масштабов проблемы с признанием расходов на услуги Главгосэкспертизы как затрат для налогового учета
15
#индексы

Москомэкспертизой утверждены укрупненные индексы сметной стоимости строительства

На официальном сайте Мэра Москвы опубликован приказ от 14.05.2025 № МКЭ-ОД/25-50 "Об утверждении Укрупненных усредненных индексов изменения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объекта капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия по видам объектов с апреля 2025 года"
17
#мониторинг

Правительство утвердило план мониторинга правоприменения на 2025 год

Эта работа заключается в сборе, анализе и оценке информации о том, как действующие нормы используются на практике. По результатам мониторинга принимаются решения о совершенствовании правового регулирования в тех или иных отраслях