Комментировать

Минстрой России опубликовал дополнительные индексы для I квартала 2025 года

В базу знаний «СметаНа» добавлено Письмо Минстроя России от 05.02.2025 № 5871-ИФ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2025 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ».

В приложениях к письму включены индексы изменения сметной стоимости по элементам прямых затрат по объектам строительства, с применением ФЕР и ТЕР для Брянской области, Смоленской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа, Республики Калмыкия, Республики Дагестан, Республики Татарстан, Курганской области и Иркутской области (1-6 зоны), индексы изменения сметной стоимости по элементам прямых затрат по объектам строительства алмазодобывающей промышленности, с применением ФЕР для Республики Саха (Якутия) (3, 11 зоны), а также индексы изменения сметной стоимости по элементам прямых затрат по объектам использования атомной энергии, с применением ФЕР.

Кроме того, письмом сообщаются индексы изменения сметной стоимости СМР и ПНР по объектам использования атомной энергии, с применением ФЕР для следующих регионов: Челябинская область, Новосибирская область, Томская область и индексы изменения сметных цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом.

Источник: СметаНа

#индексы #Минстрой #ценообразование
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

1053
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что
73
#ФГИС ЦС

37 000 обращений поступило в Главгосэкспертизу от пользователей ФГИС ЦС

Такое количество запросов зафиксировано 15 апреля 2025 года. Об этом сообщает Главгосэкспертиза России, обеспечившая создание и выступающая оператором федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве