Комментировать

В Московской области все разрешения на строительство будут автоматически продлены на 12 месяцев

В Московской области вступили в силу новые особенности разрешительной деятельности в строительстве, которые касаются застройщиков, уже имеющих разрешение на строительство. 

В чем суть 

  • Все разрешения на строительство, сроки которых истекают в период с 01.01.2024 по 31.12.2024, будут автоматически продлены на 12 месяцев. 
  • Расширен перечень случаев, когда не требуется внесение изменений в разрешение на строительство, — можно сразу подавать на ввод в эксплуатацию. 

К пакету документов должна быть приложена информация о выполненных изменениях проектной документации, если они не влекут изменений параметров, указанных в разрешении на строительство (при утверждении внесенных в проектную документацию изменений в соответствии с частями 15.2, 15.3 статьи 48, частью 3.8, 3.9 статьи 49 ГрК) и соответствуют требованиям, установленным градостроительным регламентом.

Правило распространяется на объекты жилого и нежилого назначения.

  • Упрощен порядок получения разрешения на строительство бюджетных объектов, позволяющий сократить сроки выхода на стройку социальной и транспортной инфраструктуры. 

Источник: Всё о стройке

#разрешение на строительство
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

10
#семинар

16 февраля семинар для застройщиков будет посвящен вопросу оформления разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию

Семинар пройдет в очном формате по адресу: Вознесенский пер. 22 (Ситуационный центр города Москвы)
11
#цифровизация

В Москве 3D-модель становится обязательной при подаче документов на строительство

Власти Москвы пересматривают подходы к согласованию архитектурных концепций девелоперских проектов – теперь они станут неотъемлемой частью пакета документов, разрешающего компаниям начать новое строительство в столице, рассказал в понедельник главный архитектор города Сергей Кузнецов