Комментировать

Разворотнева: рост аварий в ЖКХ связан с увеличением строительства жилья

Увеличение количества аварий в российском ЖКХ связано с растущими объемами жилищного строительства, заявила в среду журналистам зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

«Интенсификация жилищного строительства привела к существенному отставанию (сферы ЖКХ — ред.) от прочей инфраструктуры. Это отставание надо срочно ликвидировать», — сказала она.

Член комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ Торгово-промышленной палаты Константин Крохин также связал участившиеся инциденты в коммунальном хозяйстве с растущими объемами строительства жилья, из-за чего увеличивается нагрузка на имеющуюся инженерную инфраструктуру.

Кроме того, он отметил негативное влияние крупных застройщиков на отраслевые стандарты. По словам Крохина, девелоперы участвуют в формировании отраслевых стандартов, исходя скорее из собственных интересов, чем нужд потребителей. «И вот мы видим эти последствия», — добавил он.

Источник: РИА Недвижимость

#ЖКХ #аварии
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

33
#строительство

«Волшебный пинок» от президента: строителям велено строить, чиновникам — работать

Президент Владимир Путин по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации, состоявшегося 21 июня 2022 года, утвердил перечень поручений по строительству и ЖКХ, многие из которых должны были бы быть давно решены на уровне правительства и губернаторов