Комментировать

Оптимизируются правила обследования несущих строительных конструкций ОКС при осуществлении капремонта

Опубликован Проект Приказа Минстроя «Об утверждении Правил обследования несущих строительных конструкций объекта капитального строительства при осуществлении капитального ремонта зданий, сооружений».

В чем суть

Предлагается оптимизировать и ускорить процесс проведения обследования несущих строительных конструкций объекта капитального строительства (ОКС) при осуществлении капремонта зданий, сооружений.

Цель изменений — получение информации о техническом состоянии несущих строительных конструкций ОКС для установления состава и объема работ по капремонту. В информации должна содержаться количественная оценка фактических показателей качества несущих строительных конструкций. 

После принятия Приказ будет действовать до 1 сентября 2028 года.

Источник: Всё о стройке

#капитальный ремонт #ОКС
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

16
#капитальный ремонт

«Зеленый» стандарт капитального ремонта домов разработают в 2024 году

Директор по устойчивому развитию ДОМ.РФ Марина Слуцкая сообщила, что стандарт "зеленого" капитального ремонта укладывается в задачу Минстроя по повышению энергоэффективности зданий в стране
10
#капитальный ремонт

В Думе заявили, что более 5,7 тыс. домов после капремонта попали в список аварийных

Депутат Павел Качкаев отметил, что вторая проблема в сфере капитального ремонта - это не вовлеченные в работу средства, которые копятся на спецсчетах домов