Комментировать

НОПРИЗ утвердил единый стандарт жалоб на ГИПов

На заседании Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) среди прочей повестки был утвержден единый стандарт действий СРО, члена СРО при поступлении от НОПРИЗ уведомления о рассмотрении обращений. 

Речь идет о жалобах, заявлениях о неисполнении должностных обязанностей специалиста по организации инженерных изысканий и специалиста по организации архитектурно-строительного проектирования.

Единый стандарт будет введен в действие с 1 января 2026 года.

Источник: Всё о стройке

#НОПРИЗ #ГИП
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

18
#НОПРИЗ

XIV Всероссийский съезд НОПРИЗ: определены новые важные задачи

18 апреля 2025 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» под председательством президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвара Шамузафарова состоялся XIV Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации
20
#образование

В России будет создана система профессиональных степеней без пересечения с научными

Председатель Временной комиссии Национального совета по вопросам профессиональных степеней Аркадий Замосковный сообщил, что в России будет создана система профессиональных степеней, которые станут свидетельством общественно-профессионального признания заслуг отраслевых специалистов. При этом профессиональные степени не будут пересекаться с научными и не будут являться элементом системы образования