Комментировать

Главгосэкспертиза России обеспечивает круглосуточную и бесплатную поддержку ФГИС ЦС

В связи с участившимися запросами пользователей о поступающих им предложениях по оказанию платных посреднических услуг, связанных с работой в ФГИС ЦС, Главгосэкспертиза России напоминает о доступности консультационной и технической поддержки, которая оказывается всем пользователям информационной системы круглосуточно и бесплатно. В том числе все виды поддержки доступны для юридических лиц, участвующих в процессе мониторинга цен строительных ресурсов и размещающих информацию в личных кабинетах ФГИС ЦС.

Таким образом, обращение юридических лиц за помощью к компаниям-посредникам нецелесообразно. Например, такие компании с целью извлечения незаконной прибыли оказывают так называемые платные услуги по подключению и регистрации пользователей, сдаче отчетности в ФГИС ЦС и другим видам работы с системой, зачастую не обеспечивая должный уровень информационной и технической поддержки, после «оказания» которой юридические лица в конце концов все равно обращаются в официальную бесплатную поддержку, действительно занимающуюся решением всех возникающих вопросов.

Также обращаем внимание, что вся необходимая информация по работе с ФГИС ЦС размещена в самой системе и доступна любому пользователю. В разделе «База знаний» можно ознакомиться с обучающими материалами, пошаговыми текстовыми и видеоинструкциями, презентациями, руководствами пользователей, разъяснениями и ответами на различные вопросы, в том числе по размещению информации в системе. Все материалы «Базы знаний» доступны по ссылке. 

Главгосэкспертиза России также круглосуточно оказывает официальную бесплатную поддержку пользователей ФГИС ЦС по телефонам: +7 (495) 625-95-95, +7 (800) 775-95-95, а также через форму обратной связи «Обращения» («зеленый конверт»). Окно обратной связи доступно на любой странице сайта ФГИС ЦС. Кроме того, техническая поддержка в части использования различных средств криптографической защиты информации (СКЗИ) обеспечивается в специализированном «Личном кабинете пользователя СКЗИ» по ссылке.

Фото: Canva.com

Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вы недавно смотрели

670

Совместное письмо Минстроя России, Минфина России, ФАС от 10.06.2021 (№ 24-06-06/45785, 24044-АП/09, ПИ/47490/21)

О позиции Минфина России, Минстроя России и ФАС России по вопросу о возможности изменения цены и срока исполнения государственного контракта
20
#стандартизация

Обновлен стандарт «Деятельность лиц, осуществляющих полномочия технического заказчика»

Ассоциация «НОТЕХ» представляет обновленную версию 3.0 добровольного стандарта «Деятельность лиц, осуществляющих полномочия технического заказчика». Документ, вызвавший высокий интерес и подтвердивший свою востребованность в профессиональном сообществе с момента первой публикации, был усовершенствован с учетом практического опыта и предложений участников рынка