Комментировать

Застройщикам презентовали 13 новых отечественных стройматериалов и IT-сервисов для девелопмента

Разработчики и поставщики рассказывали о своих продуктах в формате экспресс-выступлений. Среди представленных решений эксперты из ГК А101, РКС-Девелопмент, ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ) и «Капитал — строитель жилья» отобрали самые актуальные предложения для стройки.

24 мая видеопроект «ВСЁ О СТРОЙКЕ» представил зрителям новый формат онлайн-круглых столов, в котором отечественные компании знакомят отрасль со своими решениями. Прямой эфир прошел в формате битвы — у спикеров было 5 минут на выступление, после чего жюри выносили вердикт по продуктам конкурсантов.

Программа выпуска состояла из двух частей:

— сервисы отечественных IT-компаний для застройщиков;

— стройматериалы и оборудование производителей из России.

Перед презентациями участников выступил Антон Мороз, вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

«Рассматриваются кейсы, которые презентуют застройщики и которые используют на площадках службы технического надзора. Очень много дублирующих друг друга предложений и мало решений, которые можно уже сейчас применить на практике. Мы максимально заинтересованы в новых IT-решениях и продуктах для стройки», — сказал Мороз.

В секции IT-решений выступили 9 компаний. По мнению Ивана Захарова, коммерческого директора «Капитал — строитель жилья» и члена жюри, все сервисы являются актуальными и полезными, так как их функционал закрывает разные «боли» застройщика. Особенно эксперта заинтересовал цифровой образовательный проект для сотрудников от ООО «Философт» и экосистема ida.lite.

Также презентации оценивал Алексей Васильев, технический директор ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ). Он высоко оценил решения по сетевым графикам в сервисе iCONA и продукте ООО «Философт».

Татьяна Файнблит, директор внедрения цифровых сервисов в ГК А101, остановила свой выбор на облачном решении PlanRadar, продукте Setl Group и опыте ООО «Философт» — разработчике, который создает цифровые решения для задач ГК «Железно».

IT-компания развивает широкий пул продуктов, которые закрывают разные потребности девелопера. Самые актуальные сервисы компании представлены на рынке и доступны к внедрению у других девелоперов.

«Цифровизация актуальна всегда, однако сейчас наступило время умного потребления — застройщики начинают выбирать самые лучшие решения, которые им действительно нужны», — заявила Файнблит.

После секции IT-решений 4 производителя презентовали жюри стройматериалы и оборудование. Среди них Елена Бакаржеева, руководитель управления по ценообразованию в строительстве РКС-Девелопмент, отметила следующую продукцию:

— оконные и дверные системы (производитель VEKA);

— европейский фасад из кирпича (производитель ООО «Торговый дом Ак Барс Керамик»);

— СКУД с возможностью использования банковской карты вместо ключа (производитель ГК Арсенал+).

Запись выпуска с выступлением всех спикеров доступна по ссылке.

Следующий круглый стол «ВСЁ О СТРОЙКЕ» пройдет онлайн 7 июня в 11:00. Его тема: «Цифровизация девелопмента. Кейсы от самых инновационных застройщиков». Чтобы принять участие в эфире, пройдите бесплатную регистрацию на сайте проекта.

Круглый стол прошёл при поддержке Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ). Генеральный партнер выпуска — компания PlanRadar. Информационные партнеры проекта — «Строительная Газета», портал ЕРЗ.РФ и Агентство новостей «Строительный Бизнес».

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

Комментировать

Комментарии

Комментировать