Комментировать

Законодательные препятствия для строительства деревянных домов в России устранены

Законодательные препятствия для развития деревянного домостроения в России устранены со стороны техрегламента о пожарной безопасности. Об этом в пятницу сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Ринат Еникеев.

«Те изменения, которые препятствовали развитию деревянного домостроения, законодательные, устранены. Недавно вступили в силу технические изменения в регламент (ФЗ-123), которые позволят развивать деревянное домостроение без каких-либо законодательных препятствий», — сказал он на заседании круглого стола по вопросам развития деревянного домостроения в РФ в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса.

Еникеев отметил, что в настоящее время стоит задача по подготовке сводов правил для деревянного домостроения. «Нужно развивать описательные нормы, то есть, что нужно сделать для того, чтобы дом из 9-10 этажей был», — отметил он.

Кроме того, директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС рассказал, что в скором времени планируется рассмотрение технических решений в области пожарной безопасности пилотных объектов общественных и жилых зданий высотой от 3 до 12 этажей.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#деревянное домостроение
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

4
#деревянное домостроение

В НИЦ «Строительство» продолжаются комплексные исследования деревянных срубных конструкций

Срубные конструкции традиционно востребованы в деревянном домостроении, при строительстве церквей и храмов, а также имеют перспективы широкого применения в курортном строительстве
36
#деревянное домостроение

В России будет обеспечено широкое внедрение многоэтажного деревянного домостроения

Минстрой и МЧС России утвердили План мероприятий (дорожную карту) по развитию деревянного домостроения на период до 2024 года