Комментировать

Ввод жилья в России увеличился на 46% с начала года

Ввод жилья на территории РФ увеличился на 46% до 42,2 млн кв. м с начала 2022 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом во вторник сообщил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин на заседании комиссии по жилищной политике общественного совета при Минстрое России.

«По динамике объемов ввода жилья мы видим, что мы хорошо идем. По оперативным данным регионов, по состоянию на 1 июня этого года у нас ввод жилья составляет порядка 42,2 млн кв. м. В динамике это больше аналогичного периода прошлого года на 46%», — сказал он.

Замминистра добавил, что объем ввода многоквартирных домов в России с начала года вырос на 30%.

По данным Росстата, за первый квартал 2022 года в России введено почти 29,3 млн кв. м жилья — на 64,6% больше, чем годом ранее. Ранее на совещании у президента России Владимира Путина Хуснуллин сообщил, что правительство постарается сохранить объемы ввода жилья в 2022 году на рекордном уровне прошлого года — 92,6 млн кв. м.

Источник: ТАСС

#ввод жилья
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

73
#ввод жилья

Комментарий Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина по результатам ввода жилья в январе 2023 года:

Прошлый год был годом преодоления и поиска новых решений, которые в конечном итоге показали свою эффективность, дали и продолжают давать практический результат - за первый месяц 2023 года введено в эксплуатацию 12,2 млн кв. метров жилья, показатель выше прошлогоднего на 18 %
15
#президент

Минстрой пообещал Президенту новый рекорд по вводу жилья

Владимир Путин провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ. Обсуждались вопросы ввода жилья и его капитального ремонта, модернизации коммунальной инфраструктуры, переселения из аварийного фонда и др., сообщил официальный сайт Президента России