Комментировать

Вторая кольцевая автодорога вокруг Петербурга предполагает полностью новое строительство

Проект второй кольцевой автомобильной дороги (КАД-2) вокруг Санкт-Петербурга по территории Ленинградской области предполагает строительство новой трассы без использования существующих участков. Об этом сообщил журналистам председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко в кулуарах международного форума и выставки «Транспорт России».

«Полное новое строительство, никакой реконструкции. Там было несколько вариантов: первый — использовать существующую бетонку, но она далеко от города, и сейчас там она в хорошем состоянии, трафика там нет, строить ее бессмысленно. Она как раз между существующей кольцевой и старой бетонкой», — заявил Петушенко.

Отвечая на вопрос об оценке стоимости проекта, он рассказал, что госкомпания рассмотрела два варианта и направила предложения для дальнейшего рассмотрения в Минтранс России.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин на форуме заявил журналистам, что сроки исполнения проекта новой кольцевой автодороги и его стоимость будут известны после технико-экономического обоснования проекта.

Ранее сообщалось, что строительство дороги предполагает выделение средств из Фонда национального благосостояния. Планируется, что трасса будет платной.

О проекте КАД-2

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил ТАСС, что маршрут прохождения КАД-2 вокруг Санкт-Петербурга по территории Ленинградской области определят до конца года. В июле этого года президент России Владимир Путин на рабочем совещании по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленобласти поручил главам двух регионов возобновить работу по проекту строительства новой кольцевой автодороги КАД-2.

Источник: ТАСС

Комментировать

Комментарии

Комментировать