Комментировать

Власти Москвы одобрили облик небоскребов на юго-западе Москвы

Москомархитектура одобрила проект многофункционального жилого комплекса из двух небоскребов, который девелопер Tekta Group построит на Большой Черемушкинской улице в районе Котловка на юго-западе Москвы, говорится в сообщении ведомства.В нем указывается, что жилой комплекс будет состоять из двух 42-этажных башен, возведенных на едином стилобате. Общая площадь двух корпусов — около 72 тысяч квадратных метров. На первом и втором этажах предусмотрены общественные пространства, в частности, центр образования.

«Проект выполнен в современном стиле, с делением башен на две разноэтажные части, выделением их как цветом, так и с помощью декоративных элементов и витражного остекления. Две башни имеют сложную связь масс, которая подчеркивает и усиливает чистоту пропорций и вертикальное развитие зданий, а пустота между башнями является важным элементом композиции, притягивающим внимание и приглашающим внутрь. Членение позволило дополнительно разнообразить здание и уйти от монолитного сплошного образа», — цитирует пресс-служба главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В сообщении указывается, что на 39-м этаже каждой из башен расположится открытая общественная веранда для жильцов комплекса.

Tekta Group – девелоперская компания полного цикла, которая работает на рынке с 1999 года. В ее портфеле проектов на сегодняшний день 1,7 миллиона квадратных метров недвижимости.

Источник: РИА Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать