Комментировать

В строительный полдень. Россиянам раскрыли стоимость домов у границы с Финляндией

В апреле 2022 года в Ленинградской области, в непосредственной близости от границы с Финляндией, выставили на продажу всего десять частных домов. Самый дешёвый особняк с видом на соседнюю страну обойдётся в 1,6 миллиона рублей, говорится в материалах портала «Загородное обозрение», предоставленных «Ленте.ру».

Как отмечают аналитики, объём предложения домов на границе с Финляндией за год (с марта 2021-го) сократился более, чем на 60%. Кроме того, такие объекты подорожали – прошлой весной самый доступный объект в указанной зоне предлагался всего за 220 тысяч рублей.

Согласно раскрытым данным, за 1,6 миллиона у границы можно купить дом площадью 93 квадратных метра, расположенный на участке в десять соток. Объект требует ремонта.

За 6,1 миллиона продаётся 84-метровый особняк на участке в 38 соток. Жилой объект также требует ремонта. Расстояние по прямой до границы с Финляндией – около 10-ти километров. Замыкает топ-3 самых доступных домов в этой локации лот стоимостью 6,7 миллиона рублей – это 125-метровый коттедж, полностью готовый к проживанию.

Самая дорогая дача на границе с Финляндией в настоящее время продаётся за 58 миллионов рублей. Этот бюджет позволит приобрести усадьбу площадью 1,2 тысячи квадратных метров. Дом был построен в 1923 году.

Источник: ЗаНоСтрой.РФ

Комментировать

Комментарии

Комментировать