Комментировать

В столице построят семь мостов через Москву-реку

Через Москву-реку будет построено семь новых мостов: три из них будут автомобильными, четыре — пешеходными. Об этом на своей страничке в социальной сети «Вконтанкте» заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, один автомобильный мост свяжет районы Филевский Парк и Хорошево-Мневники. Еще два моста, которые появятся в створах улиц Мясищева и Новозаводской, свяжут Филевскую и Мневниковскую поймы. «Будет меньше пробок и больше вариантов объезда», — отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, будут возведены пешеходные мосты в популярных местах отдыха. Так, новые объекты появятся между Мневниковской поймой и Островной улицей в районе Крылатское, между парком «Фили» и Мневниковской поймой и со стрелки Золотого острова на Крымскую набережную. Также возведут мост с возможностью проезда уборочной техники в Нагатинском Затоне к парку «Остров мечты» и Южному речному вокзалу.

Мэр Москвы напомнил, что за последние годы в столице реконструировали и построили 16 мостов. До 2024 года будет введено в эксплуатацию еще девять таких объектов.

Источник: Строительная газета

Комментировать

Комментарии

Комментировать