Комментировать

В России вдвое упало число прошедших экспертизу домов

Число многоквартирных домов в России, получивших положительное заключение экспертизы проектной документации, с начала года почти вдвое ниже, чем за аналогичный период 2022 года, сообщили в пресс-службе Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ).

«С начала года положительное заключение экспертизы проектной документации получили 279 объектов (на 47,2% меньше, чем за аналогичный период 2022 года)», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в марте 2023 года положительное заключение получили 129 объектов от 88 застройщиков. В марте 2022 года число МКД, получивших положительное решение, было на 41,6% больше, а в феврале этого года – на 20,6% меньше.

Большая часть объектов, получивших положительное заключение в марте, расположены в Подмосковье – 14 МКД, Волгоградской области – 11 и Новосибирской области – девять.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#экспертиза #проектная документация
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

38
#экспертиза

«Галс» прошла экспертизу проекта Академии спорта «Динамо» в Москве

Группа компаний "Галс" получила положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию и результаты инженерных изысканий Академии спорта "Динамо" в Москве, говорится в сообщении компании.
24
#Главгосэкспертиза

51 регион России подключился к Единой цифровой платформе экспертизы

Только за последние 30 дней перешли на работу в ЕЦПЭ еще десять государственных экспертных организаций, а общее число работающих в системе представителей экспертиз достигло 2117 пользователей
66
#экспертиза

Арбитражный суд: нарушение сроков на этапе экспертизы не влечет неустойку

Просрочка на этапе экспертизы проектной документации по государственному контракту не является основанием для начисления пени. К такому выводу пришел Арбитражный суд Московского округа, рассматривая дело по иску Минобороны России к ГУП «Главное военно-строительное управление № 4» о взыскании неустойки в размере 10 390 499 рублей 39 копеек