Комментировать

В регионах финиширует «Строймастер»

В регионах финишируют конкурсы профмастерства «Строймастер». На прошлой неделе региональный этап завершился в Ленинградской и Новосибирской областях. Конкурс проходит под эгидой НОСТРОЙ, организаторами «Строймастера» в регионах по традиции выступают саморегулируемые организации.

В Ленобласти конкурс прошёл на площадке Колледжа метростроя под чутким руководством ассоциаций «Строительный комплекс Ленинградской области» и «Строители железнодорожных комплексов». В Новосибирске конкурс принимал Архитектурно-строительный колледж, организаторами соревнований выступили СРО АСОНО и Ассоциация строителей Сибири.

Номинаций в региональном конкурсе обычно три – лучший каменщик, лучший штукатур и лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций. В Новосибирске есть четвёртая – лучший сварщик. Материалами и инструментами конкурсантов обеспечивает давний партнёр «Строймастера» — компания КНАУФ. Новосибирских каменщиков в этом году снабдила раствором компания «Сибирский бетон».

Главные цели конкурса — популяризация и повышение престижа строительных профессий, вовлечение в отрасль молодежи и консолидация профессионального сообщества, профильных органов власти и профессиональных образовательных учреждений.

Конкурсантов оценивает профессиональное жюри. Победителям – дипломы и денежные сертификаты. Лучшие мастера в своих номинациях отправятся на окружной этап конкурса, а затем (если повезёт) отправятся на всероссийский «Строймастер».

Добавим, что 25 мая региональный этап «Строймастера» завершился в Череповце, – там определили лучших каменщиков и штукатуров Вологодчины. 27 мая в Мурманске чествовали лучших камещиков, штукатуров и монтажников Заполярья. В тот же день, 27 мая, в Краснодаре прошёл окружной этап конкурса уже в четырёх номинациях – среди монтажников, каменщиков, штукатуров и сварщиков.

Источник: Новости СРО

Комментировать

Комментарии

Комментировать