Комментировать

В Петербурге открылся Центр современного строительства

В Санкт-Петербурге состоялось открытие Центра современного строительства. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства города, уточнив, что выставочное пространство появилось на улице Грибалевой, дом 9, корпус 1.

В пресс-службе рассказали, что площадь уникального выставочного комплекса составляет 800 кв. метров. В центре расположено более 30 экспонатов, которые рассказывают о проектировании, строительстве и эксплуатации жилых домов.

Главной задачей выставочного пространства является популяризация профессии строителя и сферы ЖКХ. В текущих условиях эти отрасли нуждаются в новых кадрах и талантах.

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко, центр показывает все этапы жизни объекта строительства — от задумки и проектирования до отделки и эксплуатации. «Уверен, что проект принесет пользу и будет пользоваться популярностью», — сказал вице-губернатор в ходе торжественной церемонии открытия выставочного комплекса.

В пресс-службе отметили, что выставка будет интересна как школьникам и студентам, так и начинающим специалистам. В ближайшее время в Центре современного строительства планируется провести экскурсии для школьников и студентов. При этом первые образовательные мероприятия прошли еще до официального открытия комлпекса: на данный момент центр посетили более 150 человек — это учащиеся старших классов, вузов и колледжей.

Источник: Строительная газета

#строительство
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

89
#строительство

«Китайстрой» планирует выйти на рынок строительства жилья в России

Выйти на рынок предполагается в первую очередь в городах, где уже представлены технические ресурсы "Китайстроя", - Москва, Санкт-Петербург и Владивосток