Комментировать

В НОПРИЗ готовят пакет предложений по совершенствованию ценообразования в сфере инженерных изысканий

В НОПРИЗ появится рабочая группа по вопросам совершенствования ценообразования в сфере инженерных изысканий. Перспективы её создания обсудили на совместном заседании члены двух профильных комитетов – Комитета по инженерным изысканиям и Комитета по ценообразованию и экспертизе.

Рабочая группа подвергнет анализу Методику определения стоимости работ по инженерным изысканиям, перечень перспективных разработок МНЗ по специализированным видам изысканий и номенклатуры цен и нормативов, которые войдут в разрабатываемые Главгосэкпертизой МНЗ по инженерно-геодезическим, инженерно-геофизическим, инженерно-геологическим и инженерно-геотехническим изысканиям. Затем группа сформулирует предложения профсообщества, а НОПРИЗ направит их в Главгосэкспертизу России.

Также рабочая группа сформирует консолидированную позицию по совершенствованию системы допуска изыскательских организаций к выполнению государственных и муниципальных контрактов и системы оплаты работ по инженерным изысканиям. Консолидированная позиция профсообщества по вопросам ценообразования будет представлена в Минстрой России.

Источник: Новости СРО

Комментировать

Комментарии

Комментировать