Комментировать

В Москве завершился конкурс на лучшую организацию системы наставничества в строительных организациях

В Москве подвели итоги конкурса корпоративных систем организации наставничества на стройпредприятиях города. Победителем стала компания «ДСК-Производство», финалистами – «ПИК-Индустрия» и Московский Метрострой.

Цель конкурса — продвижение наставничества в строительной отрасли как эффективного корпоративного механизма развития персонала и социально-трудовой адаптации молодых кадров. В этом году в конкурсе принимали участие 18 столичных компаний, вне конкурса оценивался ГУП «Московский метрополитен».

«С момента старта приема заявок в августе 2021 года была проделана большая работа: проведена содержательная экспертиза конкурсных материалов, были заслушаны презентации участников о действующей практике наставничества и ее результативности. По итогам всех пройденных этапов, могу с уверенностью заявить, что наставничество в строительной отрасли не только применяется и возрождается, но и актуализируется, пополняется новыми современными формами, в том числе с применением цифровых технологий», — сообщил журналистам глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Мероприятия по наставничеству в столице проводят с 2019 года. За это время провели анализ применения наставничества в строительной отрасли и разработали методические рекомендации по применению современных механизмов наставничества. В прошлом году 130 высококвалифицированных кадровых работников стройкомпаний предпенсионного и пенсионного возраста прошли программу повышения квалификации по наставничеству, получив соответствующий документ. В марте в Москве состоялся очередной форум «Стройкадры-2021».

Развитие системы наставничества в организациях крайне важно для раскрытия потенциала сотрудников, успешной социально-трудовой адаптации молодёжи, считает Сергей Лёвкин. Благодаря накопленному опыту и полученным практическим навыкам, наставник передает уникальные знания новым сотрудникам, что, в свою очередь, эффективно отражается на производственном процессе, обеспечивая высокие показатели строительной отрасли.

Источник: Новости СРО

Комментировать

Комментарии

Комментировать