Комментировать

В Москве запустили чат-бот для передачи показаний счетчиков воды

Показания счетчиков в Москве теперь можно передать с помощью чат-бота. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Москве запустили новый сервис для передачи показаний приборов учета воды. Теперь отправить информацию можно с помощью чат-бота АО «Мосводоканал». Для этого достаточно перейти по ссылке или отсканировать QR-код, размещенный на главной странице сайта АО «Мосводоканал», а затем выбрать удобный мессенджер — WhatsApp или Telegram. Важно, что данные можно будет передать уже за сентябрь 2021 года», — говорится в сообщении.

В сообщении нужно ввести номер лицевого счета и актуальные сведения о расходе воды за месяц. Электронный помощник примет показания автоматически. Сервис доступен юридическим и физическим лицам, заключившим прямые договоры с «Мосводоканалом».

Предприятие продолжит принимать показания счетчиков на своем сайте и по телефону: +7 (499) 263-93-90. В начале года «Мосводоканал» разработал мобильную версию личного кабинета с упрощенной системой регистрации и приема показаний приборов учета. В ней клиенты могут оплатить счета за услуги.

«Показания счетчиков воды принимают с 15-го числа текущего месяца по 3-е число месяца, следующего за отчетным. Если в квартире установлены умные счетчики, снимать показания не нужно, приборы сделают это автоматически», — говорится в сообщении.

Источник: ТАСС

Комментировать

Комментарии

Комментировать