Комментировать

В Москве упростили порядок проведения земляных работ для целого ряда организаций

Столичная мэрия выпустила постановление о расширении перечня случаев проведения земляных работ в уведомительном порядке (ППМ от 04.07.2022 № 1327-ПП). Цель данного решения – сокращение сроков строительства объектов, сроков прокладки к ним сетей и сроков проведения капремонта.

Ранее уведомительный порядок был установлен только для госзаказчиков, госучреждений, Фонда реновации, Московского фонда защиты прав дольщиков, АНО «Развитие социальной инфраструктуры» и «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов». Теперь он стал доступен для государственных унитарных предприятий (за исключением работ на участках с организованными маршрутами городского транспорта), всех автономных некоммерческих организаций при проведении работ в рамках Адресной инвестиционной программы, ресурсоснабжающих организаций и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Уведомительный порядок для перечисленных организаций вводится с 1 ноября. Вместе с этим столичные власти намерены усилить контроль за проведением земляных работ.  Если правила земляных работ будут нарушены, технические инспекторы так же, в уведомительном порядке, известят нарушителей о прекращении работ, – для их возобновления потребуется новое уведомление.

Источник: Новости СРО

#земляные работы #техрегулирование
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

14
#строительство

В России будет определен единый подход к развитию технического регулирования в строительстве

Началось функционирование нового координационного органа для проведения единой и согласованной работы по развитию системы технического регулирования в строительстве - Рабочей группы по техническому нормированию в строительной отрасли при Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации (Рабочая группа)
18
#РСПП

В РСПП решают вопросы технического регулирования в стройотрасли

В минувший вторник в рамках форума «ИННОПРОМ — 2022» Комитет по промышленной политике и техническому регулированию РСПП провёл заседание в формате открытой сессии. Участие в нём приняли представители Минстроя, Минпромторга, отраслевых объединений и ассоциаций и ведущих компаний строительной отрасли
23
#земляные работы

Вопросы на «засыпку»: как не просчитаться с затратами на земляные работы?

Как решить все вопросы и задачи на «засыпку» и разобраться с затратами на земляные работы? Об этом рассказывают наши эксперты в новом выпуске рубрики «Вопрос-ответ»