Комментировать

В Минстрое России состоялось совещание по мониторингу кассового исполнения по объектам капстроительства

Под председательством заместителя Председателя президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации — Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина прошло совещание с федеральными органами исполнительной власти и главными распорядителями бюджетных средств, в рамках которого обсудили вопросы мониторинга кассового исполнения по объектам капитального строительства. В заседании приняли участие Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко и Председатель Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

Председателем Правительства РФ поставлена задача по организации мониторинга исполнения планов освоения средств по расходам инвестиционного характера. К таковым относятся бюджетные инвестиции и субсидии на осуществление капитальных вложений в федеральные объекты, а также субсидии регионам на капитальные расходы и консолидированные. В соответствии с принятыми в начале года Председателем решением Минстрой России принимает на себя полномочия по формированию, ведению и контролю за выполнением федеральной адресной инвестиционной программы. «Мы планируем кардинально поменять подходы не только к формированию программы, перейдя на 5-летку, но и самого процесса ее реализации», — отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

В ходе совещания участники обсудили исполнение принятых бюджетных обязательств главными распорядителями бюджетных средств – за текущую неделю динамика по кассовому исполнению изменилась в положительную сторону, количество ФОИВ с нулевым процентом исполнения уменьшилось на пять.

Источник: Минстрой России

#Минстрой
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

98
#Минстрой

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут "технологии нового времени"
90
#XML-документ

«Одно окно» экспертизы начнет работу с форматом XML в 2024 году

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 31 января 2023 г. № 55/пр «Об утверждении требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна»
647
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что