Комментировать

В Ленобласти в 2023 году направят 3,9 млрд рублей на решение проблем дольщиков

Власти Ленобласти направят на решение проблемы обманутых дольщиков 3,9 млрд рублей в 2023 году. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе региональной администрации.

«В бюджете 2023 года 3,9 млрд рублей будут предусмотрены на решение проблем дольщиков. На ежемесячные выплаты семьям, имеющим детей, — 2 млрд рублей, 20 млрд рублей — дорожному фонду и 18,4 млрд рублей — на реализацию нацпроектов», — говорится в сообщении.

Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков отметил, что в приоритете бюджета Ленобласти-2023 — дети, дольщики и дороги.

«У нас одна из самых современных в России информационных систем исполнения бюджета. Это позволяет нам видеть «болевые точки» на территории Ленобласти и оперативно на них реагировать. Текущая ситуация показала, что мы на правильном пути, и все, что мы сделали, легло в копилку устойчивости регионального бюджета. Бюджетная система Ленобласти чувствует себя уверенно, мы имеем механизмы тонкой настройки финансовой системы, обеспечим все социальные выплаты и поддержим инвестиционный цикл, обеспечивая надежный фундамент развития экономики региона», — приводит его слова пресс-служба. 

Источник: ТАСС

#дольщики
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

11
#законодательство

Максимальный размер неустойки за срыв срока передачи квартир дольщикам ограничили до 5%

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который ограничивает максимальный размер неустойки за срыв срока передачи квартир дольщикам на уровне 5%, если опоздание по сдаче не превысило 30 месяцев. Документ опубликован на официальном портале правовой информации