Комментировать

В Ленобласти прошла конференция СРО СЗФО

Комитет по строительству Ленинградской области, Союз строительных организаций Ленобласти и Ассоциация «Строительный комплекс Ленинградской области» договорились сотрудничать в целях развития отраслевой системы ценообразования, сметного нормирования, традиций профмастерства и повышения престижа строительных профессий. Соответствующее трёхстороннее соглашение было подписано руководителями трёх структур в ходе окружной конференции строительных СРО Северо-Западного федерального округа, состоявшейся на учебной базе СПбГАСУ в Красном Селе.

Конференция проводилась в преддверии XХI Всероссийского съезда строительных СРО, а потому все вопросы касались повестки предстоящего съезда. Участники конференции одобрили все отчёты и сметы, представленные руководством НОСТРОЙ, поддержали предложения по изменению уставных документов и приоритетных направлений деятельности нацобъединения и выдвинули своих кандидатов в рабочие органы съезда.

Так, в редакционной комиссии съезда поручено поработать Денису Чурбанову (СРО «Союз профессиональных строителей»), в мандатной – Александру Шилову (СРО «Стройбизнесинвест»), в счётной – Вячеславу Придатченко (СРО «Жилищно-строительное объединение Мурмана»).

В ревизионную комиссию НОСТРОЙ саморегуляторы СЗФО решили делегировать исполнительного директора Объединения строителей Карелии Евгения Конкка, а в Совет НОСТРОЙ (в соответствии с процедурой обновления) – исполнительного директора Союза профессиональных строителей Андрея Бессерта (в Совете он заменит Александра Шилова).

В рамках конференции представители СРО ознакомились с работой первого и единственного в России полигона «Умный труд», созданного как раз на той учебной базе СПбГАСУ, где проходило мероприятие. Подробнее о полигоне можно узнать здесь.

Источник: Новости СРО

Комментировать

Комментарии

Комментировать