Комментировать

В Хабаровском крае появится строительный кластер

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме поручил подготовить предложения по созданию в Хабаровском крае строительного кластера, который должен обеспечивать строительными материалами весь Дальний Восток.

По словам Путина, дефицит строительных материалов — одна из острейших проблем Дальнего Востока. «Очень много приходится завозить за сотни, а то и за тысячи километров отсюда. Это, конечно, влияет на темпы реализации и стоимость проектов не только в сфере инфраструктуры, но и на жилищном рынке. В ближайшее время нужно кратно увеличить производство стройматериалов на Дальнем Востоке. В том числе создадим современный кластер этой индустрии в Хабаровском крае», — цитируют президента «Ведомости».

По словам президента, строительный кластер должен располагать достаточной производственной, ресурсной и кадровой базой, чтобы обеспечить потребности всего Дальнего Востока.

«Я прошу правительство РФ совместно с нашими ведущими компаниями — РЖД, Росавтодором и другими крупнейшими строительными компаниями — подготовить предложения на этот счет. Они уже есть, нужно их быстрее доработать и внедрять», — отметил Владимир Путин.

Источник: Новости СРО

#стройматериалы
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

195
#стройматериалы

«Северсталь» ожидает дальнейшего снижения цен на сталь на внутреннем рынке

"Северсталь" оценивает дополнительные расходы от введения с 1 августа экспортных пошлин на металлы приблизительно в $200-250 млн, при этом компания ожидает дальнейшего снижения цен на сталь на внутреннем рынке