Комментировать

В Екатеринбурге открылся форум World Build/State Contract

Сегодня в столице Урала стартовал Международный форум по закупкам в строительстве и проектировании World Build/State Contract. Форум призван наладить новые контакты между строительными и проектными заказчиками и подрядчиками – участниками государственных и прочих закупок, а также стать площадкой для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия участников рынка с представителями исполнительных органов власти.

Соорганизаторами форума выступают НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОПСМ и Российский аукционный дом, его поддерживает Минстрой России. В ходе форума участники обсуждают актуальные проблемы, связанные с государственными и корпоративными заказами, обязательным внедрением в отрасль технологий информационного моделирования, вопросами стройконтроля, экспертизы и ценообразования, а также с сотрудничеством российских компаний с зарубежными заказчиками.

НОСТРОЙ делегировал на мероприятие ряд своих представителей. Так, директор Департамента ценообразования в строительстве Павел Малахов выступит с докладом о ценообразовании в строительстве и анонсирует предлагаемые нацобъединением инициативы. Директор департамента технического регулирования НОСТРОЙ Сергей Хвоинский в рамках секции, посвященной внедрению ТИМ, расскажет о том, как вести исполнительную документацию в электронном виде для передачи в органы надзора. В итоговом пленарном заседании примут участие директор Департамента нормативного и методического обеспечения Ольга Десятова, референт отдела методологии саморегулирования и законотворческой деятельности Департамента нормативного и методического обеспечения Анастасия Савчук, а также член Экспертного совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, директор департамента права Союза строительных компаний Урала и Сибири Наталья Разумова.

С программой форума можно ознакомиться здесь. Прямая трансляция мероприятия ведётся здесь и на YouTube-канале НОСТРОЙ.

Источник: Новости СРО

Комментировать

Комментарии

Комментировать