Комментировать

В ЕГРЗ зарегистрировано 300 000 разделов

Сегодня в Едином государственном реестре заключений был зарегистрирован, можно сказать, юбилейный – трехсоттысячный раздел.

Команда Главгосэкспертизы разработала и запустила государственную информационную систему в эксплуатацию 1 июля 2018 года. С тех пор в ней аккумулируются сведения о всех заключениях экспертизы, выдаваемых в отношении проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов капстроительства, реализуемых в России. Это создает возможности для их обработки, анализа и обмена данными с другими информационными системами.

В настоящее время с ЕГРЗ работают 593 экспертные организации. По запросам пользователей предоставлено уже практически 600 тыс. сведений о данных реестра в форме выписок.

Помимо прочего, ЕГРЗ содержит сведения о типовой проектной документации. На базе системы был создан сервис «Витрина проектов», направленный на расширение применения типовой проектной документации и удобный поиск объектов-аналогов. Данный инструмент ускоряет процессы принятия решений о строительстве на местах, в том числе в рамках национальных проектов.

Сейчас на «Витрине проектов» размещена информация уже по 31751 объекту из ЕГРЗ, в том числе по 757 типовым.

Источник: Главгосэкспертиза России

#ЕГРЗ
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

17
#ЕГРЗ

350-ФЗ: типовые решения и помощь в рамках экспертного сопровождения

Принят новый Федеральный закон 350-ФЗ от 14.07.2022 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
14
#технологии

В Татарстане появится технопарк в сфере высоких технологий

Проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство «ИнноПарка» на территории наукограда Иннополиса рассмотрели и одобрили в ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре». Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ
Главгосэкспертиза России
19
#ЕЦПЭ

Визуальный контроль сроков и интеграция с ЕГРЗ: как ЕЦПЭ ускоряет работу региональных экспертиз

В ГАУ «Госэкспертиза Тверской области», активно участвующей в развитии Единой цифровой платформы экспертизы, отметили ряд преимуществ платформы, в том числе удобство интерфейса и другие возможности ЕЦПЭ, которые значительно сокращают затраты времени на рутинные процедуры и позволяют более эффективно управлять всем процессом экспертизы