Комментировать

В Брянской области финансирование строительства дорог вырастет более чем на 15% в 2022 г.

Власти Брянской области направят около 9,2 млрд рублей на ремонт и строительство дорог, что более чем на 15% превышает сумму, выделенную в прошлом году. Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

«Дорожный фонд Брянской области в этом году составляет 9,2 млрд рублей, эти средства будут направлены на ремонт и строительство дорог. Бюджет национального проекта на 2022 год составляет 2,451 млрд рублей, в том числе средства федерального бюджета — 862 млн рублей», — говорится в сообщении.

Так, сумма, выделенная на развитие дорожной сети региона, выросла на 15% по сравнению с прошлогодней, когда власти направили на эти цели 7,9 млрд рублей. В пресс-службе добавили, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в регионе планируют реализовать 45 объектов общей протяженностью ввода 68 км, в том числе второй этап строительства автомобильной дороги — защитной дамбы Брянск-I — Брянск-II. «Запланировано устройство (монтаж) светофорных объектов в Брянской области, оснащение участков улично-дорожной сети городов и населенных пунктов Брянской области пешеходными ограждениями, устройство тротуаров», — добавили в пресс-службе.

В прошлом году Брянская область практически реализовала первый этап новой автомобильной дороги, который соединит два района Брянска. Также началась реализация второго этапа, предусматривающего строительство новой дороги-моста. Автомобильные дороги в регионе включают три трассы федерального значения протяженностью более 567 км и 12 автомобильных дорог регионального значения общей протяженностью более 302 км. До 2025 года местные власти намерены привести в порядок не менее 85% автомобильных дорог.

Источник: ТАСС

#строительство дорог
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

399
#строительство дорог

«Стройтрансгаз» построит и реконструирует дороги к «Домодедово» почти за 25 млрд рублей

Компания "Стройтрансгаз" (СТГ) реконструирует головной участок Каширского шоссе (0-4,4 км) в Ленинском округе Подмосковья и построит в Ленинском и Домодедовском округах подъезды к деревне Богданиха в рамках контрактов совокупной стоимостью 24,4 млрд рублей
16
#строительство дорог

«Моспроект-3» возведет асфальтобетонный завод для строительства автотрассы М-12

Специалисты компании «Моспроект-3», входящей в одноименный холдинг, приступили к возведению асфальтобетонного завода, продукцию которого используют для строительства скоростной автомобильной трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». Магистраль войдет в состав нового международного маршрута «Европа – Западный Китай»