Комментировать

Утверждена Программа обустройства и развития центра столицы на 2022 год

Утверждена Программа комплексного обустройства и развития центральной части города на 2022 год в рамках госпрограммы «Градостроительная политика», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Программа ежегодно формируется по четырем направлениям:

капитальное строительство и реконструкция;

развитие инженерно-транспортной инфраструктуры;

формирование внешнего облика центра

города с организацией общественных пространств;

градостроительное регулирование.

«На 2022 год в ЦАО запланирован ввод в эксплуатацию более 745 тыс. кв. метро недвижимости, в том числе 193 тыс. кв. метров за счет средств городского бюджета», − сказал Сергей Лёвкин.

«На сегодняшний день запланированный объем работ первого квартала уже выполнен. В эксплуатацию введено три объекта по городскому заказу на 3 тыс. кв. метров и 7 внебюджетных объектов площадью более 65 тыс. кв. метров. Из них пять объектов на 59,6 тыс. кв. метров жилого и социального назначения», − добавил Лёвкин.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил через личную страницу в социальной сети «Вконтакте», что строительная отрасль на 95 % независима от внешнего рынка.

«Стройки в Москве работают в штатном режиме. Планируем даже ускорить строительство объектов в рамках Адресной инвестпрограммы города», − пояснил Сергей Собянин.

Источник: Департамент градостроительной политики города Москвы

Комментировать

Комментарии

Комментировать