Комментировать

Установлены новые требования к негосударственной экспертизе

Правительством РФ установлены новые требования к договору между заявителем и экспертной организацией, заключаемого на проведение негосударственной экспертизы (постановление Правительства Российской Федерации от 21.10.2022 № 1884 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2012 г. № 272»).

В частности, в документе определен перечень документов, которые необходимо представить для проведения негосударственной экспертизы, а также установлено, что в договоре обязательно должны быть определены срок проведения негосударственной экспертизы и размер платы за ее проведение. Изменения вступают в силу с 01.03.2023.

Проведение негосударственной экспертизы в ГАУ «УГЭЦ РТ» гарантирует нашим заказчикам соблюдение норм и требований действующего законодательства и качественное проведение экспертизы.

Преимущества негосударственной экспертизы в ГАУ «УГЭЦ РТ: 

  • Экспертиза проектов проводится квалифицированными экспертами, что позволит избежать ошибок в строительных правилах и нормах, гарантирует надежность и безопасность объекта.
  • Возможное снижение стоимости услуги при повторных обращениях до 50%.
  • Проведение экспертизы онлайн и выдача заключения в XML-формате с QR-кодом за несколько секунд. Проверка кода возможна через сайт Единого государственного реестра заключений.
  • Оказание услуги по всей Российской Федерации.
  • Короткие сроки рассмотрения проектов.
  • Персональный куратор Вашего проекта. 

Заполнить заявление о проведении экспертизы, подать документы в электронном виде заявители могут в Личном кабинете на сайте gosekspertiza-rt.ru. Горячая линия по вопросам экспертизы: + 7 (843) 207-06-04 или по электронной почте help.uslugi@tatar.ru.

Источник: ГАУ «УГЭЦ РТ»

#экспертиза
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

38
#экспертиза

«Галс» прошла экспертизу проекта Академии спорта «Динамо» в Москве

Группа компаний "Галс" получила положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию и результаты инженерных изысканий Академии спорта "Динамо" в Москве, говорится в сообщении компании.
24
#Главгосэкспертиза

51 регион России подключился к Единой цифровой платформе экспертизы

Только за последние 30 дней перешли на работу в ЕЦПЭ еще десять государственных экспертных организаций, а общее число работающих в системе представителей экспертиз достигло 2117 пользователей
68
#экспертиза

Арбитражный суд: нарушение сроков на этапе экспертизы не влечет неустойку

Просрочка на этапе экспертизы проектной документации по государственному контракту не является основанием для начисления пени. К такому выводу пришел Арбитражный суд Московского округа, рассматривая дело по иску Минобороны России к ГУП «Главное военно-строительное управление № 4» о взыскании неустойки в размере 10 390 499 рублей 39 копеек