Комментировать

Уральский стройкомплекс готов к кооперации с производителями стройматериалов в Узбекистане

Вице-президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий в качестве первого зампредседателя Законодательного собрания Свердловской области и руководителя уральской делегации, сформированной из представителей регионального стройкомплекса, посетил с рабочим визитом Узбекистан. В республиканском Минстрое стороны обсуждали вопросы сотрудничества в сфере строительства, ЖКХ и индустрии строительных материалов.

По словам Аркадия Чернецкого, НОСТРОЙ и Минстрой России совместно с узбекистанскими коллегами уже решают проблему дефицита на российских стройках квалифицированных рабочих кадров. Теперь актуальность приобрела другая тема – замена на российском рынке европейских строительных материалов. На встрече стороны обсудили возможности предприятий стройиндустрии по организации поставки на Урал современных строительных материалов, в том числе произведенных в кооперации с узбекскими партнерами.

В ходе рабочей поездки делегация также посетила площадку Ассоциации «Узпромстройматериалы», где ознакомилась с ассортиментом выпускаемой продукции, и побывала в Ташкентском технопарке, где осмотрела бытовое и профессиональное электрооборудование, отметив, что оно может быть использовано в строительстве объектов на Урале либо производиться совместно со свердловскими предприятиями.

Источник: Новости СРО

#стройматериалы
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

195
#стройматериалы

«Северсталь» ожидает дальнейшего снижения цен на сталь на внутреннем рынке

"Северсталь" оценивает дополнительные расходы от введения с 1 августа экспортных пошлин на металлы приблизительно в $200-250 млн, при этом компания ожидает дальнейшего снижения цен на сталь на внутреннем рынке