Комментировать

Уральские СРО поддержали планы НОПРИЗ на 2023 год

Окружная конференция проектных и изыскательских СРО Уральского федерального округа одобрила приоритетные направления в работе НОПРИЗ на 2023 год, предложенные президентом нацобъединения Анваром Шамузафаровым.

В минувшую пятницу саморегуляторы УФО обсуждали итоги работы на год и планы на 2023 год. По словам Анвара Шамузафарова, работа будет вестись в тесном взаимодействии с Минстроем РФ, ФАУ «ФЦС» и Главгосэкспертизой. В центре внимания – дальнейшее совершенствование отраслевого законодательства, реализация задач нормативно-технического регулирования, ценообразования и комплексного развития территорий. В числе приоритетов остаются кадровый вопрос, развитие системы независимой оценки квалификации, внедрение оценки опыта и деловой репутации проектных и изыскательских организаций.

Руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский рассказал участникам конференции о результатах анализа практики применения положений законодательства, касающихся деятельности саморегулируемых организаций, перечислил законодательные инициативы, с которыми выступал НОПРИЗ в 2022 году, и проведенные во всех регионах России тематические мероприятия. Также он доложил об исполнении сметы за минувший год и представил на утверждение проект сметы на год текущий. Конференция доклад одобрила, проект сметы рекомендовала к принятию Всероссийским съездом.

Также конференция одобрила отчёты ревизионной комиссии и координатора НОПРИЗ по УФО, корректировку регламентирующих документах НОПРИЗ и профстандарт «Специалист по оценке технического состояния многоквартирных домов, их строительных конструкций для определения потребности в проведении капитального ремонта».

Источник: Новости СРО

#конференции #саморегулирование
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

25
#конференции

XIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство»

9 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге состоится XIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», которая с 2019 года проходит в рамках Форума «Устойчивое развитие»
4
#реестр

Единый реестр строительных проблем: нормативы, цены, люди, деньги

15 сентября в Санкт-Петербурге с успехом прошла XIV конференция «Российский строительный комплекс: вызовы и возможности». Отказавшись от сомнительной в нынешних условиях темы устойчивого развития и отдав предпочтение реально острым проблемам строительства, организаторы конференции подвигли участников на острую и честную дискуссию о том, куда власть и бизнес поведут российскую стройку