Комментировать

Участки для строительства трассы М-5 в Мордовии передадут в федеральную собственность

Земельные участки в Зубово-Полянском районе Мордовии для строительства трассы М-5 «Урал» в обход населенных пунктов Умет, Аким-Сергиевка и Зубова Поляна передадут в федеральную собственность. Об этом сообщается на официальном портале органов государственной власти Мордовии по итогам совещания у первого вице-премьера Мордовии Игоря Фрейдина.

«В настоящее время проводится процедура передачи земельных участков в зоне строительства объекта в федеральную собственность. В результате участки дорог республики приобретут федеральный статус», — приводится цитата руководителя управления Росреестра по Республике Мордовия Светланы Балесковой.

По информации ГКУ «Поволжуправтодор», реализация проекта позволит увеличить пропускную способность трассы, вывести поток большегрузов за пределы населенных пунктов, что положительно скажется на экологической обстановке и безопасности движения в селах.

Трасса М-5 «Урал» — самая длинная федеральная дорога в России. Ее протяженность вместе с подъездами и ответвлениями достигает 3 255 км. Трасса связывает центральную часть страны с Уралом. Строительство и реконструкцию трассы контролирует правительство Российской Федерации по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Все работы в Мордовии планируют завершить к концу 2024 года.

Источник: ТАСС

Комментировать

Комментарии

Комментировать