Комментировать

Требования к расчетным материалам обсудят на семинаре Главгосэкспертизы

7 апреля эксперты ведомства проведут онлайн-семинар на тему «Требования к исходным данным для выполнения конструктивных расчетов зданий и сооружений. Достоверность и достаточность результатов инженерных изысканий для принятия проектных решений».

В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы сбора исходных данных для выполнения конструктивных расчетов, особенности расчетов зданий и сооружений, проектируемых в сейсмических районах строительства, на закарстованных территориях, насыпных и просадочных грунтах, а также проанализированы типичные ошибки построения расчетной модели и ошибки, допускаемые при расчетах на прогрессирующее обрушение.

Кроме этого, лекторы осветят актуальные вопросы проведения инженерных изысканий в части предоставления достоверных и достаточных исходных данных для выполнения расчетов, обеспечивающих конструктивную надежность и безопасность зданий и сооружений.

«Разъяснение требований норм и правил поможет специалистам минимизировать ошибки при разработке проектной документации и выполнении инженерных изысканий, а также по результатам анализа результатов расчетов выбирать оптимальные конструктивные решения», – отмечает начальник Южного филиала Главгосэкспертизы Андрей Степанов, который откроет семинар, а также выступит в качестве модератора круглого стола, которым завершится обучение. В формате открытого диалога участники смогут задать экспертам дополнительные вопросы по теме.

Семинар ориентирован на специалистов проектных и изыскательских организаций и других заинтересованных лиц. Более подробная информация размещена по ссылке.

Время проведения – с 10:15 до 14:00 МСК. Для регистрации просим Вас направить заполненную заявку на адрес электронной почты a.dantseva@gge.ru.

Источник: Главгосэкспертиза России

#семинар
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

10
#семинар

16 февраля семинар для застройщиков будет посвящен вопросу оформления разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию

Семинар пройдет в очном формате по адресу: Вознесенский пер. 22 (Ситуационный центр города Москвы)
15
#семинар

17 февраля пройдет семинар для застройщиков «Работа над ошибками»

Первый в 2023 году образовательный семинар для застройщиков в формате «Работа над ошибками» пройдет 17 февраля, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин