Комментировать

Стройкомплекс Москвы проведёт мастер-классы для выпускников строительных колледжей

Департамент градостроительной политики Москвы совместно с образовательными учреждениями и строительными компаниями запускает цикл мастер-классов для выпускников колледжей по наиболее востребованным на рынке труда профессиям.

«Цель проекта – в формате мастер-классов донести до выпускников колледжей строительного профиля нюансы и особенности изучаемых ими специальностей на конкретных примерах и в практическом общении с ведущими профессионалами. Всего в течение года запланировано провести пять подобных встреч. Следующая намечена на май текущего года», – рассказал глава департамента Сергей Лёвкин.

Участие в мастер-классах принимают представители наиболее популярных строительных профессий. Первая встреча состоялась в ОКГ «Столица» по профессии «электромонтажник», — студентам продемонстрировали технологические процессы, используемые в компании «ПИК-Индустрия», и они «из первых рук» получили представление о профессии.

Работа с молодежью — одно из ключевых направлений деятельности столичного Стройкомплекса, отметил Лёвкин. «В этом году для работы на объектах города мы планируем сформировать более 10 строительных отрядов из студентов колледжей и вузов. Отрасль крайне заинтересована в притоке квалифицированных кадров, столь необходимых для реализации городских программ», – подчеркнул глава департамента.

Источник: Новости СРО

Комментировать

Комментарии

Комментировать