Комментировать

Стройкомпаниям возместят расходы на медосмотры и охрану труда

Фонд социального страхования РФ готов возместить стройкомпаниям часть расходов на профилактику травматизма, профессиональных заболеваний и прочих ЧП, связанных с организацией безопасности на производстве. С соответствующим заявлением компания должна обратиться в фонд не позднее 1 августа.

Согласно письму, адресованному фондом своим территориальным представительствам, финансовому обеспечению подлежат расходы предприятий на специальную оценку условий труда, обучение правилам охраны труда, приобретение средств индивидуальной защиты, проведение периодических медицинских осмотров и т.п. Обратившись своевременно в фонд, можно получить до 20% сумм страховых взносов, начисленных за предшествующий календарный год, а в отдельных случаях – до 30%.

Для того, чтобы получить средства, работодателю необходимо обратиться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган фонда по месту своей регистрации в срок до 1 августа. После выполнения предупредительных мер он обращается туда же с заявлением о возмещении произведенных расходов, подтвердив их соответствующими документами. Сделать это следует не позднее 15 декабря.

Источник: Новости СРО

#финансирование #охрана труда
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

13
#строительство

34 миллиардов выделят регионам на строительство инфраструктуры

Правительственная комиссия одобрила заявки на финансирование строительства инфраструктуры в рамках инфраструктурного меню на общую сумму 34,3 млрд рублей
11
#Минтранс

Андрей Белоусов поручил предоставить информацию об объёмах дополнительного финансирования проектов КПМИ

Первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов поручил федеральным органам государственной власти предоставить в Правительство РФ информацию об объёмах дополнительного финансирования проектов в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КМПИ), реализация которых будет продолжаться после 2024 года. Поручение было сделано в ходе заседания президиума Правительственной комиссии по транспорту, которое состоялось под председательством Андрея Белоусова 4 июля 2023 года