Комментировать

Стройки по новой госпрограмме «Строительство» могут передать Росстройконтролю

В ближайшее время Росстройконтролю могут передать объекты, планируемые к строительству в рамках новой пятилетней государственной программы «Строительство», сообщил гендиректор учреждения Владимир Щербинин.

«В настоящий момент наши специалисты контролируют ход строительства 1011 объектов в 82 регионах страны. В их числе – такие социально значимые проекты, как новая станция метро в Самаре, горнолыжные трассы в Домбае, взлётно-посадочная полоса в аэропорту Южно-Сахалинска и другие. Однако уже в следующем году нагрузка на учреждение может возрасти в несколько раз», — рассказал Щербинин.

Он объяснил увеличивающуюся нагрузку планируемой передачей объектов по комплексной пятилетней госпрограмме «Строительство», реализация которой начнется с 1 января 2023 года.

«Уже сегодня мы готовимся к осуществлению строительного контроля на новых объектах, в том числе обучаем перспективный кадровый резерв и усиливаем региональные подразделения», – подчеркнул Щербинин.

Он напомнил, что в этом году в ведение учреждения уже были переданы стройки, реализуемые с привлечением средств инфраструктурных кредитов (ИБК) в рамках «Инфраструктурного меню».

Напомним, ранее была утверждена комплексная пятилетняя госпрограмма «Строительство». Постановление об утверждении стратегических приоритетов новой госпрограммы подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Отвечать за нее будет Минстрой. Уточняется, что в числе основных задач новой госпрограммы – дальнейшее развитие коммунальной, транспортной, социальной, туристической и иной инфраструктуры, минимизация негативного воздействия строительной отрасли и ЖКХ на окружающую среду.

Источник: Строй.Медиа

#РосСтройКонтроль #госпрограмма
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

894
#РосСтройКонтроль

«РосСтройКонтроль» выводит заказчиков и подрядчиков на новый уровень компетентности

В 2020 и 2021 году Минстрой России был признан лучшим среди федеральных министерств по темпам и качеству освоения бюджетных средств, выделенных на строительство объектов в рамках федеральных программ и нацпроектов
24
#РосСтройКонтроль

Более сотни студентов пройдут практику в структурах «РосСтройКонтроля»

Более сотни студентов ведущих строительных вузов страны пройдут профессиональную производственную практику в различных структурах "РосСтройКонтроля"
2
#ФАИП

В Минстрое России началась серия заседаний по новым объектам федеральной адресной инвестиционной программы

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ началась серия заседаний рабочих групп, посвящённых обсуждению новых объектов, планируемых к включению в проект адресной программы в рамках комплексной госпрограммы «Строительство»