Комментировать

Строительство трассы М-12 может стать самым быстрым за всю историю России — Хуснуллин

Строительство автомагистрали М-12 Москва-Казань с продолжением до Екатеринбурга может стать самым быстрым в истории РФ, заявил в понедельник в эфире телеканала РБК вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Из восьми участков этой трассы четыре идет с опережением, два идет в графике, два – с небольшим отставанием. То есть пока, если ничего не произойдет, мы к концу 2023 года основной ход запустим. В этом году запустим из 830 км 95 км. И дальше поэтапно следующий 2023 год. И если у нас все получится, это будет самое быстрое строительство за всю историю страны – 830 км за 2,5 года», — сказал Хуснуллин.

Он добавил, что качество трассы жёстко проверяют. Гарантия составит 15 лет. При строительстве применяются более прочные материалы.

«Там будет средняя скорость до 140 км/ч, а возможно, даже до 150. Пока мы базово делаем 120–140, но на отдельных участках, возможно, до 150 км/ч», — отметил Хуснуллин.

Он добавил, что от Москвы до Казани можно будет доехать за 6,5 часов. Тарифы просчитаны в зависимости от участка.

Напомним, что строящаяся скоростная магистраль М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань, ввод которой в эксплуатацию запланирован на 2024 год, станет частью международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». Четырехполосная платная скоростная автодорога позволит разгрузить федеральную трассу М-7 «Волга», а также связать крупнейшие региональные центры и агломерации с сетью скоростных дорог европейской части России.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

#строительство
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

90
#строительство

«Китайстрой» планирует выйти на рынок строительства жилья в России

Выйти на рынок предполагается в первую очередь в городах, где уже представлены технические ресурсы "Китайстроя", - Москва, Санкт-Петербург и Владивосток