Комментировать

Строительство Центра паллиативной помощи в Сколково начнется до конца года

Работы по строительству крупного Центра паллиативной помощи на территории медкластера Сколково начнутся до конца этого года, рассказал глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в четверг.

«В этом году на территории Сколково планируется приступить к реализации проекта Центра паллиативной помощи. Это будет современное здание площадью коло 14 тыс. кв.м. Центр ежегодно сможет принимать около 17 тысяч человек, большую часть которых составят пациенты старше 60 лет», — сказал Загрутдинов.

По его словам, в Центре разместят семь отделений: реанимационное, хосписное, реабилитации, стационарной гериатрической реабилитации, сложного сестринского медицинского ухода, отделения для лежачих пожилых пациентов с хроническими заболеваниями и для ходячих пожилых пациентов с пониженными когнитивными способностями (деменция, болезнь Альцгеймера).

Как пояснил директор Фонда Международного медицинского кластера (ММК) «Сколково» Ильдар Хайруллин, оператором Центра паллиативной помощи станет израильская клиника «Хадасса».

«Не секрет, что численность людей старшего возраста растет во всем мире. По данным правительства Москвы, ежегодное количество нуждающихся в паллиативной помощи превышает 60 тыс. человек. Так что это действительно очень важное, перспективное и нуждающееся в развитии направление», — подчеркнул Хайруллин.

Ранее сообщалось, что в настоящее время на территории медкластера развернуты работы на четырех объектах: многофункциональном медицинском центре, биотехнологической лаборатории, апарт-отеле и исцеляющих садах. Кроме того, начато проектирование Университетского госпиталя Страсбурга.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать