Комментировать

Строители дорог накопают себе песок и щебень сами

Строителям разрешат использовать общераспространенные полезные ископаемые, имеющиеся в границах земельного участка местного значения, для исполнения контрактов по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования.

Порядок использования таких ископаемых субъекты РФ будут определять самостоятельно.

Соответствующий законопроект N 101105-8 о внесении изменений в закон «О недрах» и Земельный кодекс внесен в Государственную Думу РФ 5 апреля 2022 года.

Ранее о необходимости упростить строителям использование песка, щебня, песчано-гравийной смеси, расположенных в непосредственной близости от строительства дорог, заявлял вице-премьер Марат Хуснуллин. Данное предложение появилось в ходе обсуждения мер по сохранению темпов дорожного строительства в условиях роста цен на строительные ресурсы.

В настоящее время на открытие карьера вблизи строительства требуется лицензия.

Источник: Техэксперт

#строительство дорог
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

326
#строительство дорог

«Стройтрансгаз» построит и реконструирует дороги к «Домодедово» почти за 25 млрд рублей

Компания "Стройтрансгаз" (СТГ) реконструирует головной участок Каширского шоссе (0-4,4 км) в Ленинском округе Подмосковья и построит в Ленинском и Домодедовском округах подъезды к деревне Богданиха в рамках контрактов совокупной стоимостью 24,4 млрд рублей
15
#строительство дорог

«Моспроект-3» возведет асфальтобетонный завод для строительства автотрассы М-12

Специалисты компании «Моспроект-3», входящей в одноименный холдинг, приступили к возведению асфальтобетонного завода, продукцию которого используют для строительства скоростной автомобильной трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». Магистраль войдет в состав нового международного маршрута «Европа – Западный Китай»