Комментировать

Степашин заявил, что экспертный совет при премьере представит доклад по стройке

Экспертный совет при премьер-министре РФ готовит доклад по роли строительной отрасли в экономике, он будет представлен главе кабмина после окончания Российской строительной недели. Об этом сообщил во вторник председатель набсовета Фонда ЖКХ Сергей Степашин.

«В декабре глава правительства РФ Михаил Мишустин создал экспертный совет при премьер-министре, я туда вошел, там у нас 20 человек, в том числе три бывших премьер-министра. Я возглавил там комиссию по ЖКХ и строительству, я надеюсь, что после строительной недели через нашу комиссию мы смогли бы доложить председателю правительства наши конкретные предложения», — сказал он, выступая на пленарном заседании мероприятия.

Степашин подчеркнул, что видит стройотрасль среди драйверов развития экономики, а акцент на энергоэффективности мог бы усилить ее восстановление. «Тем более, что правительство выделило и не снимает с повестки средства, 150 миллиардов на модернизацию ЖКХ, в том числе и на энергоэффективность», — продолжил он.

Степашин также добавил, что, по его мнению, «именно строительство может играть решающую роль в восстановлении экономики и развитии отечественной промышленности».

Источник: ТАСС

Комментировать

Комментарии

Комментировать