Комментировать

Стартует Всероссийский чемпионат «Строитель 4.0», посвященный цифровизации отрасли

10 ноября стартует Всероссийский чемпионат «Строитель 4.0» посвященный задачам цифровой трансформации строительной отрасли. Его партнером стал ДОМ.РФ, а организатором — Московский государственный строительный университет (МГСУ).

Чемпионат пройдет в режиме онлайн с 10 по 26 ноября 2021 года в рамках конференции «Building life-cycle management. Information systems and technologies», посвященной 50-летнему юбилею кафедры МГСУ «Информационные системы, технологии и автоматизация в строительстве». Партнерство подразумевает плотную и эффективную интеграцию в программу развития профессиональных компетенций МГСУ. ДОМ.РФ представит участникам кейс «Формирование информационных моделей типовых проектов деревянных коттеджей».

«Кейс ДОМ.РФ будет включать задачи по разработке цифровых информационных моделей на основе предоставленных эскизов проектов деревянных коттеджей, созданных на конкурс типовых проектов ИЖС. Это позволит студентам попробовать себя в качестве сотрудников проектных и производственных организаций, посмотреть с чем работает отрасль и предложить свое решение, а ДОМ.РФ в свою очередь оценит качество знаний и навыков молодых специалистов», — рассказал Алексей Первенцев, директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ.

«Цифровая трансформация строительной отрасли важна при достижении целей, поставленных на национальный проект «Жилье и городская среда» и национальную программу «Цифровая экономика». При этом в строительной сфере уже сформировался дефицит кадров в целом и специалистов с цифровыми компетенциями в особенности. Такие мероприятия, как данный конкурс позволяют восполнить нехватку молодых кадров», — дополнил управляющий директор по цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак.

«Специализированные чемпионаты для студентов способствуют повышению уровня конкурентоспособности выпускников, на которых они смогут продемонстрировать свои практические навыки на реальных объектах. Это позволит участникам и работодателям повысить эффективность сотрудничества при трудоустройстве», — добавил Косарев Михаил, Директор по методологии и стандартам цифрового строительства.

К участию в чемпионате «Строитель 4.0» приглашаются бакалавры, магистры и аспиранты, которые хотят получить личный опыт в решении задач цифровой трансформации строительной отрасли. Участники, которые покажут лучшие результаты, смогут получить возможность пропустить несколько этапов отбора на стажировку, карьерные консультации, а также брендированную продукцию ДОМ.РФ.

Доступ к задачам откроется 10 ноября, готовое решение необходимо загрузить в систему до 00:00 20 ноября 2021г. Торжественное награждение победителей и подведение итогов конкурса состоится 26 ноября 2021 г. Участие в кейс-чемпионате является бесплатным, до 5 ноября нужно заполнить заявку на сайте организатора https://mgsu-conference.org/istas-50/case-building-4_0

Источник: ДОМ.РФ

#цифровизация
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

26
#цифровизация

«ДОМ.РФ» готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ

"ДОМ.РФ" готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ, анонсировал Директор подразделения "Единая информационная система в жилищной сфере" АО "ДОМ.РФ" Александр Лукьянов
17
#цифровизация

«Мозги» российской нейросети и триллионы рублей от ИИ. О чем говорил Мишустин в Алма-Ате

Председатель правительства РФ рассказал об экономическом эффекте от внедрения технологий ИИ в России, отличии российской нейросети от западной ChatGPT и российских предложениях для зарубежных партнеров
6
#цифровизация

«Ростелеком» представил технологии для «умного» кампуса в НГУ

"Ростелеком" представил инновационное комплексное решение по проектированию и строительству "умных" кампусов. Презентация состоялась в рамках рабочего визита министра экономического развития РФ Максима Решетникова в Новосибирский государственный университет (НГУ)