Комментировать

Совет Федерации одобрил закон о бесплатном предоставлении НКО участков из госсобственности для стройки

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании в среду закон, предусматривающий возможность предоставления некоммерческим организациям (НКО) земельных участков из государственной или муниципальной собственности на срок строительства или реконструкции объектов.

Документ вносит поправки в Земельный кодекс РФ. Устанавливается возможность предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование некоммерческим организациям для осуществления на них строительства и (или) реконструкции объектов капитального строительства полностью за счет средств, полученных на эти цели соответствующими некоммерческими организациями. Средства НКО получают в качестве субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации на срок строительства и (или) реконструкции данных объектов капитального строительства.

Как говорится в сопроводительных документах, закон необходим для сохранения и развития Соловецкого архипелага, недопущения роста стоимости мероприятий по строительству и реконструкции на нем и, как следствие, увеличения расходов федерального бюджета.

Источник: ТАСС

Комментировать

Комментарии

Комментировать