Комментировать

Сметную стоимость автодорог и искусственных сооружений определят с учетом актуализированных нормативов накладных расходов

22 октября вступает в силу приказ Минстроя России от 2 сентября 2021 года № 636/пр «О внесении изменений в Методику по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 21 декабря 2020 г. № 812/пр». Приказ зарегистрирован Минюстом России 11 октября 2021 года за номером 65373.

Утвержденные поправки направлены на уточнение нормативов накладных расходов к фонду оплаты труда рабочих, занятых в строительной отрасли. В частности, повышаются нормативы накладных расходов, исчисляемые от фонда оплаты труда рабочих по видам работ «Автомобильные дороги» (за исключением устройства покрытий дорожек, тротуаров, мостовых и площадок и прочих подобных работ), а также «Мосты и трубы». Кроме того, приказ вводит новые нормативы накладных расходов по виду работ «Перевозка работников автомобильным транспортом», а также утверждает ряд иных поправок к предыдущей редакции Методики №812/пр.

Актуализация методических документов по ценообразованию – одно из основных направлений совместной работы Минстроя России и Главгосэкспертизы в рамках выполнения правительственного Плана по переходу на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства.

Источник: Главгосэкспертиза России

#Минстрой #накладные расходы
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

98
#Минстрой

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут "технологии нового времени"
90
#XML-документ

«Одно окно» экспертизы начнет работу с форматом XML в 2024 году

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 31 января 2023 г. № 55/пр «Об утверждении требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна»
646
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что