Комментировать

РосСтройКонтроль готовит кадровый резерв

Подведомственный Минстрою РосСтройКонтроль выступает одним из работодателей для студентов старших курсов и выпускников НИУ МГСУ. В минувший четверг представители ФБУ приняли участие в традиционной ярмарке вакансий, которую вуз проводит каждую осень. Рассказали студентам о возможностях прохождения производственной практики на объектах, курируемых Минстроем, о специфике работы инспекторов стройконтроля и перспективах трудоустройства в ФБУ.

«Мы видим интерес студентов к нашей организации, их желание пройти практику на подконтрольных нам объектах по всей России. Только в 2022 году производственную практику в наших структурах прошли около 100 человек, и я надеюсь, что в следующем году совместно с НИУ МГСУ мы развернем еще более масштабную кампанию», — отметил гендиректор РосСтройКонтроля Владимир Щербинин.

В настоящее время РосСтройКонтроль ведёт активную работу по привлечению новых специалистов, – ожидает существенного роста нагрузки в связи с передачей Минстрою объектов в рамках новой пятилетней программы «Строительство».

«Мы крайне заинтересованы в привлечении молодёжи в строительную отрасль и готовы обучать студентов, начиная со старших курсов. Самых активных и инициативных в ближайшем будущем надеемся увидеть в наших рядах», – говорит руководитель РосСтройКонтроля.

С той же целью РосСтройКонтроль запустил недавно интерактивный Карьерный портал для профессионального определения и карьерного развития молодежи. Площадка поможет студентам ближе познакомиться с профессией и главное — обеспечить прохождение производственной практики в интересующем регионе.

Источник: Новости СРО

#кадры #РосСтройКонтроль
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

880
#РосСтройКонтроль

«РосСтройКонтроль» выводит заказчиков и подрядчиков на новый уровень компетентности

В 2020 и 2021 году Минстрой России был признан лучшим среди федеральных министерств по темпам и качеству освоения бюджетных средств, выделенных на строительство объектов в рамках федеральных программ и нацпроектов
7
#кадры

III Международный строительный чемпионат: создание кадрового резерва для развития строительства в России и за рубежом

III Международный строительный чемпионат, входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября 2023 года на площадке КВЦ «Экспофорум»
50
#кадры

Антон Глушков: главная задача – повышение квалификации и популяризация строительных специальностей

Совместное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и Комиссии по вопросам профессионального образования и кадрового потенциала в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства Общественного совета при Минстрое России